"Метро"- лидер российского проката

В лидеры российского проката, по итогам прошедших выходных, вышел фильм о катастрофе в московской подземке, который так и называется "Метро". За свой первый уикенд фильм собрал 4,5 млн. долларов. Что касается бюджета данной кинокартины, то он приближается к отметке в 13 млн. долларов. Продюсеры данной ленты ранее сообщили, что рассчитывают на то, что фильм как минимум заработает 10-11 млн.

При этом Первый канал уже приобрел права на показ данного фильма. Второе место по сборам в российском прокате досталось лидеру прошлой недели – пятой части "Крепкого орешка", получившей название "Хороший день, чтобы умереть". За свои вторые выходные в прокате фильм заработал 2,6 млн. долларов.

По результатам двух недель Брюс Уиллис и другие актеры, задействованные в фильме, собрали около 11 млн. На одну ступеньку ниже оказался еще один «борец за справедливость» экшн-фильмов – Арнольд Шварценеггер месте со своей новой киноработой "Возвращение героя".

За свои первые выходные в прокате на экранах кинотеатров России фильм с участием экс-губернатора Калифорнии принес создателям еще 1,7 млн. долларов. На четвертой строчке оказались "Прекрасные создания" из фэнтези-фильма, рассказывающего о проклятой школьнице, которая ищет укрытия в американской глубинке. Эти выходные принесли фильму 873 тыс. долларов. Общая копилка картины составила 3,8 млн.

Замыкающим в списке пятерки лидеров этой недели оказался фильм "Стукач". В картине повествуется о борьбе актера Дуэйна Джонсона ради спасения своего сына. За свой дебютный уикенд картина заработала 760 тыс. долларов.