Лондонский спектакль "Судья"

Гастрольный спектакль "Судья" (в оригинале The Magistrate) Королевского Национального театра из Великобритании пройдет в Москве 28 февраля, 7, а также 14 марта, в кинотеатре "Формула Кино Горизонт".

Спектакль "Судья" является очередным спектаклем из серии спектаклей, представленных в сезоне 2012-2013 в рамках реализации проекта National Theatre Live. Проект состоит в том, что кинотеатры по всему миру демонстрируют видеоверсии спектаклей, поставленных Национальным Королевским театром Лондона.

Постановки спектаклей лондонской трупы снимаются одновременно с нескольких камер в ходе лондонских показов, чтобы кинозритель почувствовал себя максимально приближенным к зрителям, сидящим непосредственно в лондонском театре. Что касается самой пьесы "Судья", то она является единственным фарсом, который был написан самым успешным коммерческим лондонским драматургом на рубеже XIX-XX вв. – Артуром Уингом Пинеро.

Премьерный показ первой постановки данной пьесы прошел на сцене театра "Ройал-Корт" еще в 1885 году (21 марта). Первый показ современной постановки пьесы "Судьи", принадлежащей режиссеру Тимоти Шедеру, прошел в Лондоне еще в ноябре прошлого года.

Данная постановка отличается от предыдущих своими развернутыми музыкальными номерами, а также шикарными костюмами Викторианской эпохи и потрясающими декорациями, которые поражают любое воображение. Они выполнены в виде рождественской открытки или детской книжки-раскладушки. Московские зрители, которые увидят спектакль на экранах кинотеатра, будут смотреть его английском языке в сопровождении русских субтитров.