репертуар для  детей в РАМТе

Организация АССИТЕЖ уже больше 40 лет является объединяющей силой для актеров и режиссеров из 75 стран. Сегодня, 20 марта, в Международный день театра традиционно будет проводиться акция для детей под лозунгом "Возьми сегодня ребенка в театр". В этом году к данной программе на равноправной основе присоединилась и Россия.

Благодаря усилиям российского центра, ассоциация создала ролик, который был посвящен празднику. На протяжении всего года данное видео будет в открытом доступе на сайте АССИТЕЖ. Как отметил Алексей Бородин, худрук Молодежного театра (сокращенно РАМТ), дети являются нашей самой главной заботой, а потому на нас лежит ответственность за предоставление им ярких впечатлений от сценического искусства.

Как подчеркнул Бородин, репертуар для детей в РАМТе представляет собой особую статью, к которой все представители и артисты театра относятся с большой ответственностью. В театре сейчас насчитывается 6 спектаклей, демонстрируемых на камерных сценах. Все они являются интересными театральными работами, поставленными по произведениям выдающихся авторов на превосходном художественном уровне. Спектакли пользуются успехом у юных зрителей.

Они не раз удостаивались наград, а также много и успешно гастролировали по своей стране и за рубежом. В самое ближайшее время РАМТ собирается представить свой новый проект под названием «Большая сцена для детей». В него входит целый цикл детских спектаклей, начиная с "Денискиных рассказов" Драгунского, поставленных молодым режиссером, закончившим ГИТТИС Рустемом Фесаком.