20 лет театру Калягина

Вечером, 25 марта, в понедельник театр Et Cetera под управлением Александра Калягина продемонстрирует для зрителей новую постановку спектакля "Буря", поставленного по Шекспиру. Новая версия предстанет в виде смеси из разных направлений – постмодернизма, абсурдизма, неореализма и сюрреализма.

После спектакля состоится празднование 20-летнего юбилея театра за бокалом шампанского и под аккомпанемент кубинского ансамбля, специально прибывшего с Кубы, чтобы лично поздравить труппу театра. Театр Et Cetera был создан по инициативе Калягина в 1993 году. По задумкам руководителя, название театра должно отражать суть его устремлений.

Театр Et Cetera был задуман как живой и открытый театр, существующий вне жестких догматов и идей". Практически десять лет Et Cetera обитал на Новом Арбате. Позднее вышло постановление московского правительства о постройке нового здания. В данный момент театр находится в здании, архитектура которого представляет смесь самых разных стилей.

До начала праздничного вечера перед гостями предстанет выставка, где будут представлены театральные постановки прошлых лет, большинство из которых становились настоящими событиями культурной жизни. Вроде "Шейлока" и "Бури" по Шекспиру, "Короля Убю" по Жарри, "Последней записи Крэппа" по Беккету, "Морфию" по Булгакову.