актер Валерий Золотухин

О том, что кинокартина "Вий 3D", которая стала последней работой с участием актера Валерия Золотухина, выйдет в российский прокат осенью, сообщили в кинокомпании Russian Film Group, которая занималась производством картины.

По словам Петрухина, самой яркой ролью из казаков является персонаж Явтуха, которого бесподобно сыграл Золотухин. Он также выразил надежду, что картина выйдет на большие экраны уже осенью 2013 года. Петрухин также добавил, что очень рад, что ему довелось познакомиться и вместе работать с Золотухиным.

Петрухин припомнил также любопытный факт, что участие Золотухина в кинопроекте оказалось случайным, он присоединился к нему, благодаря знакам... Получив сценарий, он ответил, что картина неоднозначная, а потому ему необходимо подумать... Однако зайдя в тот же день в книжный магазин, актер заметил свою книгу бок о бок с книгой Гоголя "Вий"... Он расценил это как знак и позвонил, чтобы сообщить, что сыграет в «Вие».

Во вторник, 2 апреля, многие почитатели актера и все, кто его знал лично придут в Театр на Таганке, чьим директором он являлся до начала марта, чтобы принять участие в гражданской панихиде, которую собираются проводить на протяжении девяти часов. Похоронят Золотухина в пятницу на его родине, на месте построенного им храма, расположенного в селе Быстрый Исток в Алтайском крае.

Как отметил руководитель пресс-службы из администрации региона, актер Валерий Золотухин очень много усилий приложил для поддержки развития культуры и искусства в своем родном Алтайском крае. Благодаря его непосредственной поддержке, было возведено здание Государственного молодежного театра. Ходят разговоры, что этот театр, возможно, назовут в его честь.