Спектакль "Ревизор", поставленный Юрием Соломиным

В понедельник, 1 апреля, Малый театр продемонстрирует собравшейся публике внеплановый благотворительный показ столь популярного и любимого публикой спектакля "Ревизор", все сборы от которого будут направлены для помощи в российские хосписы. Подобные благотворительные спектакли, средства от которых направлялись в хосписы, уже проводились ранее театрами "Ленком" и "Современник".

По словам художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина, всем работникам культуры следует участвовать в благотворительности. Ведь театр предоставляет возможность для тех, кто может туда прийти, посмотреть интересный спектакль, а тем, кто не может посетить театр, он может оказать материальную поддержку.

В качестве спектаклей, предназначенных для благотворительных показов, выбираются самые лучшие постановки, которые пользуются большой любовью среди зрителей. Спектакль "Ревизор", поставленный Юрием Соломиным, 6 лет уже не сходит со сцены Малого театра и по-прежнему пользуется неизменным успехом, собирая полный зал.

Главные роли в спектакле исполняют Дмитрий Солодовник, Александр Потапов, Эдуард Марцевич и Борис Невзоров. Как прокомментировал Соломин, в понедельник состоится особенный показ спектакля «Ревизор».

Прежде всего, потому, что он проводится в традиционно выходной день театра и был включен в афишу вне плана с согласия Минкультуры. К тому же, он окажется одним из последних спектаклей, которые будут сыграны на основной сцене, которую планируется в начале апреля закрыть на продолжительную реконструкцию. .