фото Популярный тележурналист стал чиновником

Получив приглашение на работу в городскую администрацию Челябинска, Владимир Сафонов в интервью поделился своими взглядами в отношении новой должности

и рассказал, что привело его на пост пресс-секретаря мэра города, Сергея Давыдова.

Причинами, побудившими оставить тележурналистику и принять функции чиновника, стало стремление развиваться, самостоятельно решать интересные задачи и генерировать идеи под непосредственным руководством мэра.

Владимир Сафонов начинал трудовой путь учителем немецкого языка сразу после окончания Челябинского педагогического вуза. В журналистику он пришел 7 лет назад, став ведущим Челябинской ТРК. Затем работал корреспондентом новостных программ, был ведущим экономического обозрения.

В 2009 году В.Сафонов окончил ВГИК по специальности «Режиссура телевизионных программ». Но всегда считал Валерия Шагиева, генерального директора ТРК «Восточный экспресс», своим учителем в журналистике.

Новый пресс-секретарь заявил, что собирается придерживаться политики максимальной открытости городской власти для прессы. Сафонов пригласил журналистов обращаться за информацией о работе местной администрации лично к нему.