фото Disney в России будет показывать российские мультфильмы

В октябре этого года было подписано соглашение, по которому в российском телеэфире начнется работа канала Disney. Запуск проекта ожидается в самом конце 2011 года.

Сейчас этот канал доступен только на частоте кабельного канала. Генеральный директор российского Disney М. Жигалова-Озкан планирует сделать новый телеканал на 7ТВ интересным для всей семьи. По ее словам, дети – это лишь меньшая часть зрителей российского Disney, всего треть от общего количества. Остальная часть – это взрослые члены семьи.

Планируется приглашение на работу самых любимых ведущих с кабельного канала, а также создание фильмов и телесериалов достойного качества на основе хорошего литературного контента. Для этого новый канал будет сотрудничать с российскими сценаристами и авторами, чьи имена пока держатся в тайне.

По словам генерального директора, с выходом компании Disney на федеральное телевещание в программной сетке будет постоянно расти количество материалов отечественного производства.

Комментарии:

24.11.2011 21:01
Даешь наш продукт! Нам нужны наши мультфильмы! даешь союзмультфильм!