Большой театр принял меры по борьбе со спекулянтами

С завтрашнего дня Большой театр вводит новые правила продажи билетов. Будет отменено резервирование, осуществляемое ранее с помощью интернет-заявки, а также введение предпродажи билетов специального образца. Еще одним нововведением в борьбе со спекулянтами стал отказ от приема и возврата билетов с исправлениями, наклейками и другими изменениями.

Председатель пресс-службы театра заметил, что зрители часто бывают обмануты перекупщиками: настоящая цена билетов исправляется или заклеивается стикерами, тем самым новая цена во многом превышает изначальную. С 1 июня такие билеты становятся недействительными, посетить театр или сдать такой билет будет невозможно.

В продажу поступят билеты двух образцов – на одних будут указаны личные данные покупателя, а на других нет.

Предварительная продажа билетов так же, как и раньше, будет осуществляться за три месяца согласно графику. В первый день предпродажи с 11.00 до 15.00 билеты можно будет приобрести в кассах Большого театра, предъявив документ, удостоверяющий личность. Количество билетов будет ограничено – не более двух в одни руки. Билет будет представлять собой бланк специального образца, на котором будут указаны фамилия и номер документа покупателя. При входе контролеры могут проверить данные, указанные в билете, попросив предъявить документы. Это поможет избежать перепродажи билетов с индивидуальными данными.

Без предварительных документов билеты будут продавать после 16.00. Оставшиеся после предпродажи билеты можно будет приобрести через интернет, в кассах театра, в агентствах и городских театральных кассах.