Сегодня в продажу книжной сети США поступит новый роман Стивена Кинга «Страна радости» (Joyland). Пока произведение писателя будет продаваться в мягкой обложке, но уже через неделю роман появится в твердой обложке, но меньшим тиражом. Кинг выразил желание отказаться от электронной версии книги. Свое решение он объяснил тем, что сам вырос на бумажных, а не электронных книгах, поэтому поклонникам, желающим прочитать его новое творение, придется книгу купить. Ее цена будет вполне доступной и составит всего 7 долларов 77 центов.

Сюжет романа разворачивается в 1973 году в парке развлечений Joyland, куда читателей переносят воспоминания главного героя. Он провел лето в маленьком городке в Северной Каролине когда ему было 21. Интрига романа обещает неожиданные повороты событий – здесь будет и несчастная любовь, и кровавое убийство, и маньяки, и даже привидения. Все по канонам серии Hard Case Crime, которая объединяет детективные сюжеты с элементами мистики.

Замысел книги родился у Кинга тогда, когда он увидел на берегу океана мальчика в инвалидном кресле, запускающего воздушного змея.

Новый роман Стивена Кинга заслужил положительные отзывы критиков, прочащих ему успех.

На счету Кинга более 60 книг. За свою любовь к жанрам ужаса, триллера и мистики он получил прозвище «Король ужасов». Его произведения часто ложатся в основу экранизаций. В 2003 году писатель стал обладателем высшей литературной награды США – медали «За выдающийся вклад в американскую культуру».