
Кирилл Разлогов
Окончил отделение истории и теории искусства исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. С 1972 читает курс истории мирового кино на Высших курсах сценаристов и режиссеров, с 1988 — на киноведческом факультете ВГИКа. С 1999 читает курс «Современный кинопроцесс» в Институте европейских культур. Выступал с лекциями в университетах США, Канады, Франции, Финляндии, Нидерландов, Коста-Рики, Австралии и других стран.
Доктор искусствоведения (1985), профессор (1988), Заслуженный деятель искусств России (1996), кавалер ордена Дружбы (2006), член Научного совета РАН «История мировой культуры». В 1989 г. избран директором Российского института культурологии. С 1999 по 2006 год являлся программным директором Московского международного кинофестиваля.
Автор и ведущий телевизионных программ о кино: «Киномарафон» (1993-1995), «Век кино» (1994-1995), «От киноавангарда к видеоарту» (2001-2002), «Культ кино» (с 2001 года по настоящее время).
Автор 14 книг и около 600 научных работ по истории искусства и кинематографа, различным проблемам культуры
Ольга Свиблова
Куратор Павильона России на Венецианской биеннале, директор Мультимедийного комплекса актуальных искусств, кинорежиссер-документалист, куратор художественных экспозиций. Кандидат наук, академик РАЕН, академик Российской академии художеств. Куратор более 500 проектов в области современного искусства и фотографии в России и за рубежом. Художественный критик, автор более 200 статей. Искусствовед Ольга Свиблова одной из первых в России доказала, что куратор может быть таким же полноправным творцом, как художник. В 1996 году создала и возглавила Московский дом фотографии и объяснила столичной публике, что фотография — это тоже искусство. Любовь к искусству сыграла роль и в семейной жизни — муж Ольги владеет галереей в Париже.
Встреча с Кириллом Разлоговым и Ольгой Свибловой, посвященная творчеству Стэнли Кубрика состоится 28 ноября 2011 в 19:00
Мультимедиа Арт Музей, Москва/Музей «Московский Дом фотографии»
ул.Остоженка, 16
В программе:
- Дискуссия
- Показ фильма Стэнли Кубрика «Космическая Одиссея»
Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации: mk@mdf.ru
(укажите свои ФИО и название мероприятия)
![]() |
Добавьте свой комментарий | Правила публикации |