фото «Высоцкий. Спасибо, что живой». Миф или реальность?

Долгожданная «встреча» с Высоцким состоялась в Москве в кинотеатре «Октябрь». Премьерный показ разрекламированной ленты наконец-то раскрыл интриги, которые создатели так долго поддерживали в поклонниках певца и актера. С 1 декабря «Высоцкий. Спасибо, что живой» выходит на экраны по всей стране.

Зритель увидит на экране лицо самого Высоцкого – результат сложнейшей работы слаженной команды. Силиконовая маска, которую носит актер, дает ирреальное ощущение, заставляет зрителя поверить во все случившееся когда-то с Высоцким в Узбекистане. Продюсер фильма, К. Эрнст, очень хотел подарить всем, кто ценит талант певца, двухчасовое реальное общение с Высоцким.

Сюжет фильма заключается в небольшом временном отрезке, когда певец был уже близок к своему трагическому финалу. Создатели скрупулезно воссоздали подробности июльских гастролей певца в «бывшем», но таком же солнечном, как в 1979 году, Узбекистане. При этом сама картина - современный проект. Режиссер П. Буслов использовал в своей работе возможности и средства, позволяющие снимать качественное «голливудское» кино.

Зрители, пришедшие на премьеру, оказались посреди восточного базара. Здесь можно было отведать сытный плов, полакомиться ароматными восточными фруктами и даже купить отрез настоящего самаркандского хлопка. Подходы к кинотеатру «Октябрь» в день первого показа только подчеркнули узбекский колорит времени действия картины.

Трейлер фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» посвящен поэту и актеру Владимиру Высоцкому.
Картина рассказывает об одном из наиболее драматичных периодов его жизни. Мы застаем героя на пике известности. В конце 70-х Владимир Высоцкий - самый знаменитый человек в СССР, кумир миллионов. Но его силы на исходе. Он измотан, он больше не ощущает свой дар, он не может писать стихи... Сценарий написал сын Высоцкого, Никита.
Фильм основан на реальных событиях: в июле 1979 года во время гастролей в Узбекистане сердце Владимира Высоцкого остановилось.

Комментарии:

01.12.2011 00:44
Гость
Основную роль в создании этого фильма сыграл сын Владимира Высоцкого, Никита Владимирович Высоцкий, и если бы не он то, скорее всего такого фильма не получилось бы! Об этом в своем рассказывал постановщик фильма Петр Буслов. Молодцы!

03.12.2011 00:00
Вера
Расскажите, пожалуйста кто видел фильм, Высоцкий фильм спасибо, что живой.

03.12.2011 00:54
Гость
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

07.12.2011 17:28
Вера
Идти или не идти на фильм? Есть кто смотрел, посоветуйте.

08.12.2011 14:06
А.Крапивин
Я так долго ждал этого момента, чтобы увидеть картину о человеке который для меня, когда был непросто кумиром, а гораздо больше! То, что увидел, в фильме, не произвело на меня и не навеяло, чего-то того, чего ожидал увидеть и услышать...
Мне все равно, какие технологии использовали, сколько они стоят, кто их воплотил, кто за всем этим стоял и все остальное вместе взятое!!!
Я не увидел, не услышал, не почувствовал - Владимира Семеновича Высоцкого!
То, что я увидел – разочарование. Я даже не хочу говорить, о том, что я теперь испытываю в душе, после такого кино, после того как преподнесли этого человека на обсуждение миллионам!

09.12.2011 18:36
Константин
Посмотреть разок можно, но это не Голливуд. Расстройство особое у меня вызвал Ванька Ургант, переигрывает самого себя, там где такое совсем не в тему.

14.12.2011 20:07
Андрей
Отличный фильм! Хорошая работа всех без исключения кто принимал в создании этого фильма! Отдельное спасибо Никите Высоцкому.