снимок Лангмана

Самые разные выставки откроются в МАММе уже в эту пятницу – от работ классика графики Оскара Рабина, до интерактивной экспозиции, посвященной истории компьютерных игр.

Безусловный талант классика советского неофициального искусства Оскара Рабова по заслугам признан музейщиками Москвы, которые уже не раз проводили выставки его работ, например, в ГМИИ им. Пушкина и Третьяковской галерее. Нынешняя выставка будет посвящена 85-тилетию со дня рождения художника. В рамках экспозиции будут представлены ранние графические работы мастера и несколько его картин.

Работы одного из участников объединения «Октябрь» будут демонстрироваться на выставке «Концентрация кадра. 1920-1940-е годы». Елеазар Лангман наравне с Родченко и Игнатовичем входил в «Октябрь», однако не стал таким популярным, как они. По словам организаторов, они попытались объединить в экспозиции факты, снимки фотографа и документы. Работы Лангмана в значительной степени повлияли на развитие авангардной фотографии.

Одной из наиболее интересных станет выставка «Playtime. Мифология видеоигр». Почти все ее экспонаты интерактивные, поэтому с помощью фотографий, документов и инсталляций можно будет не только узнать о создании игр, но и принять участие в этом процессе.

Гости Мультимедиа арт музея также смогут посетить выставки "Все сложно" Ростана Тавасиева, "Бестиарий" Григория Майофиса и выяснить, зачем они вообще пришлю в музей, посетив выставку «Зачем мы ходим на выставки».