симпсоны и гриффины

Телеканал Fox анонсировал выпуск серии, в которой герои двух легендарных сериалов наконец-то познакомятся. Серия «Гриффинов», в которой главные герои сериала встретятся с персонажами «Симпсонов», будет называться «The Simpsons Guy». По сюжету, Питер Гриффин вместе с семьей посещает Спрингфилд и знакомится там с Гомером Симпсоном. Озвучивать сериал будут те же ключевые актеры, что и в Симпсонах, включая Дэна Кастелланету (Гомер), Джули Кавнер (Мардж), Ярдли Смит (Лиза), Нэнси Картрайт (Барт) и Хэнка Азарию (Мо).

Серия будет представлена зрителям осенью 2014 года.

«Симпсоны» выходят в эфир с декабря 1989 года. За время существования сериала телеканал Fox успел показать 24 полных сезона. «Гриффины» значительно моложе: всего вышло 11 полных сезонов, а пилотную серию показали в январе 1999 года. 29 сентября 2013 состоится премьера 25-го сезона «Симпсонов» и 12-го сезона «Гриффинов».

«Гриффинов» считают своего рода наследниками «Симпсонов»: сериалы рассказывают о семьях с тремя детьми и живут они в относительно небольших американских городках. Создатель «Гриффинов» Сет Макфарлейн говорил, что именно «Симпсоны» сформировали современную аудиторию анимационных сериалов.

Питер Гриффин уже появлялся в «Симпсонах», но в тот раз ему выделили всего несколько секунд экранного времени.