мерфи выступил в качестве продюсера

Съёмки сериала о полицейском из Беверли-Хиллз отменены. Они не заинтересовали ни один американский канал. Об этом заявил сценарист и продюсер сериала Шон Райан в своём твиттере. Сериал являлся прямым потомком известной кинотрилогии «Полицейский из Беверли-Хиллз».

Но не стоит отчаиваться всем фанатам этого фильма. Шон Райан также сказал, что пилотные серии понравились компании Paramount Pictures, и было решено снять полнометражное продолжение. Когда выйдет четвёртая по счёту часть, сценарист не уточнил.

Год назад было объявлено о начале создания сериала, которым заинтересовались в CBS, однако в дальнейшем они отказались о выкупе проекта.

Что интересно, самим сериалом заинтересовалась главная знаменитость кинотрилогии Эдди Мерфи. Он даже появился в сериале с эпизодической ролью. Его герой уже не детектив, а начальник полиции. Также Мерфи выступил в качестве продюсера картины. Главным героем в пилотных выпусках являлся сын главного персонажа, детектива Акселя Фоули.

Кино о детективе Акселе Фоули имел успех в США. Картина, на которую затратили 15 миллионов долларов, принесла создателям в 16 раз больше – около 300 миллионов. По посещаемости «Полицейский из Беверли-Хиллз» занимает 38-е место за всю историю американского кино. Остальные две части также пользовались популярностью. Сначала в 1987 году появилась вторая серия, которая была менее смешной, но на высоких данных проката это мало отразилось. А третья часть, которая увидела свет в 1994 году, уже пользовалась меньшей популярностью у публики.