бред питт и эдвард нортон

Американский писатель заявил о своих планах написать продолжение культового романа «Бойцовский клуб». Впервые Чак Паланик объявил о своем намерении на выставке Comic-Con, а уже в понедельник вечером он подтвердил свое намерение сообщением на своем официальном сайте и в сети микроблогов Twitter.

Вторая часть культового романа будет выполнена в виде серии комиксов. Сюжет разворачивается через десять лет после событий, описанных в оригинальном романе. Герои «Бойцовского клуба» Джек и его возлюбленная Марла растят сына и ведут скучную рутинную жизнь городской семьи среднего класса. Внезапно в их судьбы снова вмешивается альтер-эго Джека бунтарь Тайлер Дерден. Он похищает сына Джека и Марлы, вновь превращая их жизнь в хаос.

Паланик пообещал, что продолжение истории будет запутанным и мрачным. Писатель рассчитывает опубликовать первые книги не позднее 2015 года.

Первое издание «Бойцовского клуба» было опубликовано в 1996 году в Америке. Роман повествует о бунте типичного представителя среднего класса, живущего в США, против общества потребления. В 1999 году Дэвид Финчер снял одноименную экранизацию произведения, главные роли в которой исполнили Брэд Питт, Эдвард Нортон и Хелена Бонем Картер. Фильм приобрел статус культового и принес Паланику звание одного из самых популярных авторов современности.