ирина апексимова

В среду вечером в Торонто в рамках недели российского кино был представлен фильм режиссера Виктора Шамирова «Игра в правду». В центре сюжета история трех бывших однокурсников: почти разведенного бизнесмена-ловеласа Марка в исполнении Дмитрия Марьянова, скромного семьянина и автодилера Геннадия (Константин Юшкевич) и физика-неудачника Анатолия, которого сыграл Гоша Куценко. Когда-то давно, 20 лет назад, все трое были влюблены в «звезду» их курса Майю. Анатолий решает устроить сюрприз ребятам и приглашает на совместный ужин ту самую «королеву». Разговор не клеится с самого начала и приводит к тому, что перерастает в «игру в правду». В результате друзья узнают друг о друге слишком много нового. Ранее Шамиров ставил одноименный спектакль по пьесе французского сценариста и режиссера Филиппа Лелуша. Премьерный показ картины прошел в рамках 35-го Московского международного кинофестиваля в июне этого года.

Исполнительница главной роли Ирина Апексимова представила фильм канадским зрителям и призналась, что сьемки дались ей нелегко. Она объяснила, что фильм очень сильно отличается от спектакля, который идет 2,5 часа и гораздо смешнее, нежели кинолента, которая получилась более романтической.

Неделя российского кино в Канаде продлится до 14 сентября. Фильмами-участниками стали лирическая комедия Резо Гигинеишвили «Любовь с акцентом», хит 2012 года «Духless» Романа Прыгунова, альманах Михаила Сегала «Рассказы», фильм Авдотьи Смирновой «Кококо», главный триумфатор «Кинотавра» фильм Александра Велединского «Географ глобус пропил», а также «лучший дебют» «Кинотавра» - «Интимные места» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова. В завершении смотра покажут картину "Легенда No17" Николая Лебедева.