трансформеры

Кинолента «Трансформеры: Эпоха Истребления» появилась на больших экранах российских кинотеатров 26 июня и за три уикедна проката обошла всех своих конкурентов. Режиссер картины Майкл Бэй пригласил сняться в четвертой части франшизы Марка Уолберга, Джека Рейнора и Николу Пельтц. Стоит отметить, что в США фильм уступил в прокатном рейтинге истории о захвативших Землю приматах и обосновался на втором месте. В России «Планета обезьян: Революция» задерживается и выйдет на экраны только 17 июля, тем самым дав шанс фантастическому фильму Бэя занять первую строчку рейтинга.

Фантастически триллер «Превосходство» с Джонни Деппом в главной роли занял второе место, заработав за стартовые выходные 84 миллиона рублей.

На третьей позиции обосновался отечественный дебютант – байопик «Поддубный». Главную роль в фильме Глеба Орлова о легендарном борце исполнил Михаил Пореченков. Картина собрала 70 миллионов рублей.

Продолжение комедийного боевика «Мачо и ботан» Криса Миллера и Фила Лорда заняло четвертую строчку рейтинга. За прошедшую неделю фильм добавил еще 62 миллиона к сборам, которые составили 266 миллионов рублей. Главные роли в ленте исполнили Ченнинг Татум и Джона Хилл.