лидер группы «Аквариум»

Руководство СПбГУ (Санкт-Петербургский государственный университет) отменило концерт Бориса Гребенщикова, который должен был состояться 23 декабря.

Как сообщает газета «Коммерсант», певец рассказал писателю Борису Акунину, что руководство вуза совершенно неожиданно отменило концерт. По словам писателя, причиной этому послужило опасение дирекции о возможных беспорядках.

Сам музыкант объясняет такое решение проведением демонстраций, которые состоятся 24 декабря.

Как сообщается в газете, ранее лидер группы «Аквариум» резко о политической ситуации в России не отзывался.

Концерт должен был пройти 23 декабря в дискуссионном клубе филологического факультета. Об этом рассказал директор клуба Георгий Медведев.

Георгий Медведев заявил, что руководство университета отменило встречу, объяснив это тем, что у студентов скоро сессия, и им необходимо к ней готовиться. Но директор клуба не считает это объективной причиной.

В беседе Медведев добавил, что концерт все-таки может состояться, но только в Европейском университете. Об этом организаторы уже договорились с руководством высшего учебного заведения.