кинолента Высоцкий. Спасибо, что живой

Драму «Высоцкий. Спасибо, что живой» показали на экранах не только российских кинотеатров. Показ картины успешно прошел также в Украине, Казахстане и даже Германии. Фильм режиссера Петра Буслова заработал за выходные, в течение которых фильм демонстрировался в кинотеатрах Германии, 75 507 долларов США. Это более, чем хороший результат для картины, стоимость копии которой составляет 3974 доллара США.

В общем сложности кинолента «Высоцкий. Спасибо, что живой» собрала за 11 дней 23.4 млн. долларов США. Напомним, что бюджет картины составляет 12 млн. долларов. Это всего лишь 58 картина, снятая на территории СНГ, которая принесла такой доход.

Российская кинолента Антона Борматова «Чужая» (2010), в главной роли которой Наталья Романычева, начинает демонстрироваться в кинотеатрах Франции. Но что касается финансовых показателей, то они намного ниже у криминальной драмы, чем у картины «Высоцкий».

Во Франции фильм «Чужая» показывался с 7 по 11 декабря. За это время ленте удалось собрать всего 1 392 доллара США. За прошлый год картина заработала 1.72 млн. долларов США. Напомним, что бюджет картины составляет 4.7 млн. долларов США. С 17 декабря 2011 года картина будет показана также в кинотеатрах Америки.