рок-опера Советских времен

Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить друзьям по белу свету!
Тем, кто дружен, не страшны тревоги,
Нам любые дороги дороги!

С 26 по 27 декабря 2012 года в Московском ДК им. Зуева пройдет триумфальная постановка мюзикла «Бременские музыканты». Эти любимые персонажи запомнились нам c самого детства. Вот уже сорок лет воодушевляют нас песни этого произведения, истории, созданные Василием Ливановым совместно с Юрием Энтиным. Смешные и добрые приключения влюбленных музыканта и королевской дочери, которые при свете луны обращались друг к другу с песней «Луч солнца золотого». Мы никогда не забудем инфантильного и капризного папу-короля и его войска, мы помним дотошного сыщика и отвязных до беспредельности вредных грабителей, которые напевали: «А мы разбойники, разбойники, разбойники!».

2011 год оказался знаменательным событием для музыкального шедевра на русской сцене. Весной прошлого года «Бременским музыкантам» была вручена награда Московского правительства. Постановка этого произведения на сцене стала числиться как лучшая общественно-ориентированная программа. А еще стоит отметить, что труппу актеров в 2011 году пригласили на гастроли в Соединенные штаты и затем в Европу.

Этот сезон ознаменуется новыми декорациями и костюмами, но непреходящими останутся стильные хиты, по которым мы узнаем на весь мир прославленные истории из старинных сказок братьев Гримм.

Настоящая рок-опера Советских времен, «Бременские музыканты», осталась вечной, каким и должно быть подлинное искусство, олицетворением свободы и вечной молодости. Приятного вам просмотра!