Кхалиси

В июле этого года Калифорнийский университет в Беркли стал лучшим среди общественных университетов Америки. Поддерживая статус лидера, университет запустил необычный образовательный курс, посвященный нашумевшему сериалу «Игра престолов». Лекции и обсуждения одного из самых рейтинговых телесериалов пройдут на Факультете кинематографии и средств массовой информации.

В программе, опубликованной на официальном сайте университета, сообщают, что курс поможет студентам изучить феномен сериала, ставшего одним из самых популярных шоу на телевидении и собравшего гигантскую армию фанатов. Курс рискует стать самым популярным среди учащихся.

Согласно опубликованному Center for World University Rankings рейтингу в июле 2015 года, Калифорнийский университет в Беркли стал седьмым в мировом списке. Первое место, по традиции, занял Гарвард, а следом за ним оказался Стэнфордский университет.