Политеатр

Продюсер и режиссер Эдуард Бояков 29 февраля 2012 года собирается запустить проект «Политеатр». Название проекта состоит из начальных букв основных его участников: театра «Практика» и Политехнического музея.

Бояков заявил, что это будет театр нового поколения. Он также добавил, что идея устраивать театральные представления в Политехническом университете была и у Мейерхольда, и у Маяковского. Однако в то время они не могли претворить идею в жизнь, так как сцена университета не была к этому технически приспособлена.

«Политеатр» будет организован в той аудитории университета, в которой в прошлом веке выступали такие великие люди, как Андрей Вознесенский, Игорь Северянин, Владимир Маяковский, Владимир Высоцкий и многие другие. Организаторы считают, что проект позволит продолжить создание творческой истории Политеха.

Название проекта отражает его суть и основную идею: союз науки и искусства. По замыслу авторов, проект должен осуществить смешение различных видов искусств. Для осуществления задумки были приглашены современные представители искусства. Среди них Владимир Мартынов, Александр Филиппенко, Ингеборга Дапкунайте, Владимир Агеев и другие.