Рикардо Мюрелли

До 21 января в галерее русского искусства, Зачатьевский переулок, 10, метро Кропоткинская, вт-сб. Галерея RuArts открыла культурную программу итальянско-русского искусства, в котором современный художник Италии Рикардо Мюрелли представил свои работы на выставке под названием «Интроспекция».

Геометрические формы находятся в движении танца, ослепительный блеск абстрактных картин 36-летнего возраста указывают на влияние итальянских приверженцев футуризма и российских авангардистов, таких как Татлин и Родченко. В соответствии с принципами галереи, выставка является не только «демонстрацией глубоких культурных связей между двумя государствами, но и представлением современного взгляда на искусство, которое берет начало у традиционной классики и авангардного искусства Италии и России».

Рожденный в Риме, в семье архитекторов, Мюрелли изучал философию прежде, чем начать свою карьеру скульптора в 1966 году. На веб-сайте Мюрелли описывает свои работы с точки зрения ритмичности жизни человека. И это мнение аллегорично, прогрессивно, фокусируется на концепции прозрачности связей между двухмерным и трехмерным пространством. Параметры «Мега» и «Микро» перекликаются, идентифицируя отношения между внутренним пространством и временем, урбанистичностью и практичностью, между необходимостью и внешним вмешательством.

Выставка современного искусства в Галерее состоит из масляных полотен, гравировки, скульптур из нержавеющей стали, а также конструкций из сибирской лиственницы.