Арт кафе Дуровых Дикарь

По-английски «моноспектакль» звучит как “one man show”. Не все зрители терпимы к такого рода театральному жанру, поэтому он рассчитан исключительно на ценителей искусства. Однако вопреки этому утверждению, которого придерживаются зрители российских театров, на западе моноспектакли востребованы. Среди русских актеров, которые рискнули выступить в жанре one man show, оказались Неёлова Марина Мстиславовна, Наталья Уварова и Юрий Рутберг. Стоит отметить, что они относятся к различным поколениям актеров.

Арт кафе Дуровых представляет новую постановку, которая намечается на 3 января, под названием «Дикарь». Продолжительность спектакля 130 минут.

Это известная пьеса Роба Бэккера, оригинальное название которой «В защиту пещерного человека», монолог в которой запечатлен как самый долгий из всех, что ставились на театральном помосте. 30 государств мира отметили этот шедевр и взяли на себя ответственность повторить выступление, сделав вклад в копилку театрального триумфа.

Георгий Дронов, представитель поколения, родившегося в 70х гг. прошлого столетия, достаточно опытный актер, он впервые работает в этом жанре. Иллюзорная простота постановки скрывает напряжение актера, способность удержать зрителя, да еще так, чтобы он не замечал времени – вот в чем сложность.

Режиссером постановки является литовский профессионал Дайнюс Казлаускас.