Смешарики в формате 3D

Проект «Смешарики» появился в 2004 году. К концу 2011 года было выпущено 200 серий, которые выходили на телеэкранах во многих странах мира, в том числе, в США, Японии, Канаде и Китае. И вот сейчас выходит полнометражная версия картины, работа на которой велась с 2007 года.

Денис Чернов, который является режиссером мультфильма, пояснил, что полнометражная версия картина намного эмоциональнее сериала, что, с одной стороны, будет интересно взрослым. С другой стороны, детям картина должна тоже понравиться, так как создатели старались сделать ее максимально понятной.

В начале картины герои Ежик и Крош, беседуя о жизни, незаметно подходят к пещере, где находят скелет ящера, который, судя по тому, что он лежит возле доисторического телевизора, умер, потому что много времени тратил на просмотр доисторических телепрограмм. Выяснив, что телевизор еще в рабочем состоянии, друзья принимаются смотреть реалити-шоу. Компания так проникается к герою шоу, что, когда ему угрожает опасность, она немедленно стремятся к нему на помощь. По дороге им предстоит пережить массу приключений.

Режиссер картины добавил, что зрителям будет легко привыкнуть к новому образу персонажей, так как в формате 3D они выглядят точно так же, как и в обычной версии.