Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Для любителей героической саги «Темный рыцарь» есть отличная новость: 19 мая 2012 года состоится мировая премьера продолжения истории про Бэтмена под названием «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Режиссер Кристофер Нолан занялся съемкой фантастического боевика-триллера по комиксам компании DC Comics.

Съемки начались 6 мая 2011 года. В роли Брюса Уэйна снялся Кристиан Бэйл. По сюжету он заведомо признается в совершении преступлений, чтобы защитить репутацию полиции города. Но через 8 лет, Бэтману придется вернуться, чтобы защитить Готэм от злодейских намерений Бэйна уничтожить город. Кастинг на роль Бэйна прошел Том Харди, который заявил о намерении сыграть очень злобного персонажа. Специально для этой роли Харди нарастил 14 кг мышечной массы.

В фильме также появится Женщина-Кошка, на роль которой утверждена Энн Хэтэуэй. Из списка актрис претендовавших на эту роль нам известны Кира Найтли, Кейт Мара и Джессика Бил. Сама Хэтэуэй усиленно тренировалась по 4 часа каждый день, поскольку роль требует отличной физической подготовки.

К звездному актерскому составу примкнул также Джозеф Гордон-Левитт. Ведутся горячие споры о том, какого персонажа он сыграет.

Известно, что бюджет фильма составляет $250 000 000.

В российском покате «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» появится 26 июня 2012 года.