директор театра Маяковского

Как сообщает ИТАР-ТАСС, новым директором театра Маяковского стал Леонид Ошарин, который ранее работал в театре Et Cetera.

В пресс-службе заявили, что Сергей Капков, занимающий пост руководителя Департамента культуры, назначил на должность директора театра Маяковского Леонида Ошарина, после того, как Евгения Куриленко, которая в должности директора театра находилась с мая 2011г., покинула пост по собственному желанию. Приказ о назначении вступит в силу 31 декабря 2011 года.

Кроме того, сообщается, что Леонид Ошарин уже обсуждал планы будущей работы вместе с действующим художественным руководителем театра имени Маяковского Миндаугасом Карбаускисом.

Леонид Ошарин, родившийся в 1973 году, является выпускником ИГЭУ (Ивановский Государственный Энергетический Университет). Он состоит в Союзе театральных деятелей. В Москве работает с 2001 года. Свою работу начинал в театрах «Жар-птица» и «Человек», а затем продолжил деятельность в театре Et Cetera, где занимал должность главного инженера. В 2005 году он стал директором этого театра.

В мае нынешнего года произошли кадровые перестановки, и худруком театра стал литовский режиссер Миндаугас Карбаускис, а директором Евгения Куриленко. Однако в октябре режиссер сообщил Департаменту о том, что у него несколько иные, чем у директора, взгляды на работу театра. Судя по всему, в Департаменте его поддержали.