Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Ника

Лидером по количеству номинаций – семь – стала «Аритмия» Бориса Хлебникова, затем следует «Нелюбовь» Андрея Звягинцева с шестью номинациями и «Теснота» Кантемира Балагова. Эти картины посоревнуются между собой за звание фильма года.

Также Хлебников, Звягинцев и Балагов поборются за звание лучшего режиссёра.

В номинации «Лучший актёр» представлены Валерий Маслов (роль в фильме «Турецкое седло»), Евгений Ткачук (роль в фильме «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов») и Александр Яценко (за роль в фильме «Аритмия»).

Лучшей актрисой могут стать Ирина Горбачёва из «Аритмии», Марина Неёлова из «Карпа отмороженного» или Дарья Жовнер из «Тесноты». Победителей выберут тайным голосованием члены Академии кинематографических искусств. Торжественная церемония вручения наград пройдёт 1 апреля в Москве.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей