Фестиваль камерной музыки

В Москве вновь встретятся выпускники Гнесинки и Консерватории для участия в фестивале камерной музыки «Возвращение». Этот фестиваль существует уже 15 лет, и все это время он вызывает активный интерес у меломанов Москвы. Их привлекает как состав участников, так и сама концепция фестиваля.

Фестиваль откроется 6 января концертом «Песни о родинах», в котором будут звучать произведения Свиридова, Прокофьева, Сибелиуса, Дворжака и других знаменитых авторов.

Программу продолжит музыка для домашнего исполнения (этот жанр считается весьма редким). Прозвучат произведения Глинки, Шуберта, Канчели и Рахманинова. Концерт состоится 8 января.

Концерт, который состоится 10 января, будет посвящен творчеству П.И. Чайковского. Прозвучат произведения, в которых, так или иначе, отразилось творчество великого композитора.

Заключительный концерт состоится 14 января. Программа для него традиционно составляется самими участниками фестиваля, среди которых Борис Андрианов, Александр Кобрин, Александр Ситковецкий, а также другие талантливые исполнители, которые принимают участие в фестивале впервые.

Напомним, что 31 декабря состоялась своеобразная преамбула к фестивалю под названием «Другой Новый Год». Гостей ждали неожиданные музыкальные сюрпризы, а также состоялась премьера кантаты «Ловцы жемчуга в Яузе».