Логотип Каннского кинофестиваля

В Российском павильоне недавно начавшегося Каннского кинофестиваля представлен первый сериал для смартфонов!

Проект «1968. DIGITAL» создан креативной студией «История будущего» Михаила Зыгаря и Карена Шаиняна совместно с кинокомпанией «BAZELEVS» Тимура Бекмамбетова.

Особенность сериала – он создан в вертикальном формате с интерактивными элементами в формате screenlife. Сериал основан на реальных событиях. Каждая история рассказана через экран смартфона, который мог бы быть у главного героя, ведь все герои живут в 1968 году.

«1968.DIGITAL» уже можно посмотреть в приложении Apple News и на сайте BuzzFeed News