онлайновая платформа culture360.org

Гид по финансированию возможностей интернационального культурного обмена в Азии, Европейско-азиатская организация и ее онлайновая платформа culture360.org проводят исследование по возможностям финансирования культурного обмена в Азии, которая строится на ОТМ (объектном мониторе трансакций и практическом руководстве по финансированию).

Исследование сконцентрировано на следующем: на карте Азии будут рассматриваться страны, которые могут предоставить финансовую помощь индивидам или целым организациям для участия в интернациональном культурном обмене. Целью исследования является поиск для артистов и культурных компаний финансирования и держателей фондов. Таким образом, будет закрыта брешь в возможности создать единое азиатское культурное пространство.

Исследование будет осуществляться под руководством Мари Ле Сор, который в январе 2012 года станет новым генеральным секретарем ОТМ. Данное исследование проводится также в кооперации с Японским центром, Ассоциацией искусств тихоокеанского бассейна (PARC), Японским фондом, Корейской управленческой сферой искусств (KAMS), Азиатской ассоциацией искусств (ANA), Индийским сообществом искусств (IFA).

Помимо этого исследования, культурная платформа culture360.org устанавливает также онлайновую службу, для того, чтобы покрыть так много возможностей финансирования, насколько это возможно. Проект будет доступен он-лайн до 15 января 2012 года. Culture360.org будет благодарна всем заинтересованным в искусстве лицам. На платформе находится анкета для заполнения.