выставка фотографии Пигоцци

В Мультимедиа Арт Музее проходит выставка фотографии знаменитого французского коллекционера Жана Пигоцци под названием «Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции».

Выдающийся фотограф, завсегдатай закрытых вечеринок богатых и знаменитых, Пигоцци приоткрыл дверь в неофициальную жизнь таких известных людей как Мухаммед Али, Мик Джагер, Диана фон Фюрстенберг, Джек Николсон. Благодаря дружбе со звездами, он стал ведущим фотографом высшего общества и ориентиром профессиональных папарацци.

Жан Пигоцци уроженец Парижа, знаменитый фотограф, бизнесмен и путешественник. Увлеченный современным искусством, он обладает самой большой коллекцией африканского современного искусства в мире.

Первая работа Пигоцци была представлена в Музее современного искусства в Париже в 1974 году, с тех пор его выставки организовывались во многих странах мира.

Творчество Жана Пигоцци уникально тем, что он рассматривает себя как часть окружения, а камера является его продолжением, поэтому фотографии, сделанные Пигоцци, воплощают реальное видение светской жизни фотографом. Жан Пигоцци отказался от постановочных фотографий и начал снимать в неофициальной обстановке. Его модели не знаменитости для самого фотографа, а друзья, поэтому и портреты кажутся близкими зрителю, хотя здесь присутствует обыкновенная для светской жизни эксцентричность и гламур. Пигоцци не стремится раскрывать секреты знаменитостей, но в его работах проявляется желание классифицировать людей и города, которые он снимает.

Выставка «Пигоцци, стоп! Съемка с короткой дистанции» проходит при содействии Министерства культуры РФ, департамента культуры г. Москва, правительства Москвы и самого Жана Пигоцци.

Выставка продлится до 22 января 2012 года.