Фильм «Машина Джейн Мэнсфилд»

Среди первых десяти картин, которые войдут в программу кинофестиваля в Берлине, был назван и российско-американский фильм «Машина Джейн Мэнсфилд». Режиссер картины Билли Боб Торнтон, а продюсерами являются Сергей Беспалов и Александр Роднянский.

Бюджет фильма составляет 12 млн. долларов. В фильме снимались Роберт Дювалл, Роберт Патрик, Кевин Бейкон, Джон Херт, а также режиссер и автор сценария Билли Боб Торнтон. То, что продюссировать картину Торнтона будет российская компания Александра Роднянского AR Films, стало известно еще в 2011 году. Съемки проходили в Америке, где для этого открыли дочернюю компанию AR Films - Rodnyansky Production.

Фильм «Машина Джейн Мэнсфилд» повествует о жизни в американской провинции в 60-х годах.

Компания AR Films уже участвовала в Берлинском кинофестивале в 2011 году с фильмом «В субботу» Александра Миндадзе. Кроме того, компания представляла картину Андрея Звягинцева «Елена» на Каннском фестивале. Напомним, что «Елена» удостоилась специального приза «Особого взгляда». В Венеции компания Роднянского представляла документальный проект «Да здравствуют антиподы!».

В скором будущем также выйдет еще один американский проект компании AR Films – экранизация романа для детей «Козы» (Goats).