Спектакли в YouTube

По сообщению РИА «Новости», вскоре на интернет-сайте YouTube появятся лучшие спектакли московских театров.

Как отмечает агентство, на сайте YouTube был создан специальный канал MoscowTheaters, где будут размещаться телеверсии лучших театральных постановок театров столицы. Этот проект реализуется департаментом средств массовой информации и рекламы Москвы в рамках осуществления программы «Информационный город на 2012-2016 годы».

В Департаменте уверены, что данный проект позволит увидеть лучшие спектакли столичных театров большему числу зрителей, что само по себе имеет огромную общественную значимость.

Как заявили авторы проекта, создание такого специализированного сайта позволит увеличивать число зрителей безгранично.

В Департаменте не уточнили, сколько все спектаклей будет размещено на сайте YouTube.

На данный момент на сайте YouTube можно посмотреть следующие спектакли: «Троянской войны не будет» (режиссер Александр Галибин, театр им. Стнаславского), «Ревизор» режиссеа С. Арцибашева, а также спектакль Романа Виктюка «Сон Гафта, пересказанный Виктюком».