Французский фестиваль

Французский кинофестиваль, где молодые режиссеры представляют миру свои исключительные таланты и новое видение в киноискусстве, будет проходить в режиме он-лайн. Однако не всем счастливчикам удастся посмотреть призовые фильмы жанра французского и европейского кино.

Россия стала исключением. Зрители РФ смогут наблюдать развитие сюжетов в сети интернет.

Название фестиваля My French Film Festival выходит на сцену лишь во второй раз, однако сумел завоевать сердца зрителей и молодых режиссеров со всех стран света. Структура программы такова: отбирается 10 выдающихся полнометражных и короткометражных фильмов, они выставляются на обсуждение лишь в согласованном числе стран, и Россия среди них. Трансляция доступна на официально зарегистрированном сайте My French Film Festival.

Собираемся перечислить по мнению критиков самые интересные картины:

• Ребекка Злотовски представил зрителю картину "Прекрасная заноза".
  • Лео Верье – «Пожиратель Вермени»
  • Рено Фели «Полин и Франсуа»

Следующие картины не участвуют в конкурсе, однако они принадлежат заслуженным деятелям киноискусства, режиссерам:

• Клод Отан-Лара, его фильм «Через Париж».
  • Марк Бизайон - «Правда».
  • Арно Бризбуа и Франсис Леклер – «Рысак».

Помимо он-лайн просмотра, эти картины будут транслироваться для путешествующих линией Air France. Каждый фильм идет в сопровождении субтитров на 14 языках, русский – в том числе.

Фестиваль начался 12 января и протянется до 1 февраля 2012 года.