фото 2 ноября начинает работу XX кинофестиваль восточноевропейского кино

В этом году нашу страну на XX кинофестивале восточноевропейского кино представят восемь картин, среди которых - три явных фаворита. Это "Другое небо" режиссера Дмитрий Мамулия, "Обратное движение " Андрея Стемпковского, и фильм Алексея Учителя, претендент на американский «Оскар» картина "Край" Алексея Учителя.

По мнению организаторов фестиваля, в этом году Россия представляет в рамках конкурса сильную программу и имеет все шансы завоевать главные призы.

В последние годы Россия уже удостаивалась наград на этот международном кинофоруме. Так, в 2007 году Вере Сторожевой был вручен специальный приз за лучшую режиссуру в фильме «Путешествие с домашними животными», а актриса Ксения Кутепова была отмечена наградой за лучшую женскую роль в этом же фильме.

Завершится фестиваль 7 ноября.