кинофестиваль в Череповце

Третий международный кинофестиваль короткометражных фильмов будет проходить в городе Череповец (Вологодская область). Дата проведения фестиваля Апрель 5 – 8 2012 года.

Названия фестиваля «ProВзгляд».

Что он из себя представляет?

Во-первых, число зрителей кино, представленного на фестивале – больше, чем 2000. Во-вторых, сами картины – лучшие из всех короткометражных, которые прошли конкурсный отбор. В-третьих, программа в международном формате. На базе фестиваля проходят профессиональные мастер-классы.

А судьи кто?

Жюри ставит перед собой цель лишь номинировать фильм на звание профессиональной картины соответствующей категории. Победитель, получающий в конце фестиваля Гран-При, выбирается зрителями.

Организаторы кинофестиваля не поскупились на идеи и достойное гостеприимство участников, которые могут рассчитывать на интересные приятные сюрпризы во время проведения этого масштабного события, в теплой дружеской атмосфере, с приемом знаменитых личностей киноиндустрии, и достойным вознаграждением победителей.

Задача кинофестиваля

Широкая аудитория и любители кинопросмотров все же имеют не слишком полное понимание авторского кино. Вот почему его популяризация и продвижение в массы так важна для деятелей искусства. «Как же станут реагировать зрители на мои картины?» - этот вопрос беспокоит многих молодых режиссеров, работающих в жанре авторского кино. Что касается наблюдателей этого мероприятия, самих зрителей, то они имеют возможность ощутить на себе ту долю ответственности, когда им предстоит определить судьбу того, или иного фильма, высказать свое мнение по поводу сюжетной линии, стать частью происходящего на фестивале.

Существующие номинации фестиваля

Среди лучших из лучших фильмы определяются, как «лучший документальный, игровой, анимационный» фильм. Далее следует лучшее кино по мнению многоуважаемого жюри. Отдельно рассматривается лучшая работа режиссеров, операторов и актеров. Необычная, интересная сюжетная линия влияет на выбор лучшего сценария.

Помимо вышеперечисленных номинаций жюри, ссылаясь на итоги конкурса, добавляет еще две или три номинации.

Что нужно сделать для того, чтобы принять участие в конкурсе?

Первый вариант: вы отправляете заявку и DVD с вашим проектом на адрес

ООО «Ваш Ресурс» 191186 Санкт-Петербург Садовая 7-9-11, лит. А пом. 20-Н Макарову Н.В.

Второй вариант: помните о том, что вам нужно указать в вашем заявлении ссылку на файлообменник. В нем должен быть ваш закачанный фильм. Полный вариант заявки высылается на ящик фестиваля provzglyad@gmail.com. Последний вариант предполагает, что вы приносите свой дисковый носитель с вашей картиной прямо в офис, адрес:

Санкт-Петербург Ул. Садовая 11 Тел. (812) 909-42-04.

Все заявки принимаются до 5 марта 2012 года.