мюзикл Монте-Кристо

Популярный мюзикл «Монте Кристо», поставленный по роману Александра Дюма «Граф Монте Кристо» будет показан в Академическом театре Московской оперетты со 2 по 5 февраля и с 29 февраля по 10 марта 2012 года. Эта постановка проходит под знаменем мирового масштаба, не сходит со сцен уже 4й сезон, тем самым завоевав титул самого длительного в прокате мюзикла. В Росси продано 700 000 билетов, и это еще далеко не предел.

Суть сюжета заключается в неизменной человеческой природе: любви и дружбе, и с другой стороны – предательства. Все перипетии сопровождаются красивейшей музыкой, талантливой хореографией и преданной искусству работе актеров в изумительных костюмах на фоне масштабных декораций.

Произведение Дюма с одноименным мюзиклу названием переведено на многие языки мира. Роман покорил сердца миллионов читателей, а театральные постановки и экранизации на его сюжете очаровали зрителей всего мира. До сих пор «Монте Кристо» вызывает непрестанный интерес со стороны сотен тысяч ценителей искусства во всей России.

Согласно последним новостям из театрального мира, «Монте Кристо» покинет сцену, уступив место новейшей постановке «Графа Орлова». Создатели обоих мюзиклов решили обратиться к истории Великой России времен Екатерины. Начало лета 2012 года ознаменуется уходящим за кулисы надолго «Монте Кристо», последние постановки пройдут в Московской оперетте. Кастинг актеров, которые станут героями мюзикла «Граф Орлов», пройдет с 6 по 7 февраля этого года. Продюсерами являются В.Татарковский и А. Болонин. В настоящее время они беседуют с ведущими звездами театра и кино, которые, по их мнению, могли бы получить главные роли в сценическом произведении.

Рассчитывается, что премьера пройдет 6 октября 2012 года. Команда профессионалов создателей «Монте Кристо» взялись за написание нового шедевра «Граф Орлов» в том же составе. Юлий Ким – либретто Композитор Роман Игнатьев – музыка Алина Чевик – режиссер Ирина Коренеева – хореограф Вячеслав Окунев – костюмер и декоратор За световое оформление отвечает Глеб Фильштинский