фото 15 ноября стартует Всероссийский кинофестиваль «Профессия: журналист»

Кто-то относит журналистику к творчеству, кто-то - к ремеслу. Но для всех, несомненно одно: это одна из самых интересных, деятельных и активных профессий. К сожалению, последнее время это еще и крайне опасная работа. Несмотря на все сложности профессии, ее популярность очевидна.

В России существует более 100 вузов, готовящих специалистов в сфере СМИ. Ежегодно они выпускают 4–5 тысяч журналистов. Кроме того, подготовкой журналистов занимается много телевизионных школ.

Проходящий в этом году фестиваль «Профессия: журналист» примечателен именно тем, что в его программе предусмотрен большой просмотр творческих работ студентов ряда московских школ телевидения – «Россия глазами молодых».

Конкурс пройдет в Центральном доме журналиста (Москва, Никитский бульвар, д. 8а) с 15 по 19 ноября 2010 года.