фильм о Ромео и Джульетте

Как сообщает РИА «Новости», в Москве на фоне оппозиционных митингов проходят съемки фильма о любви оппозиционерки и омоновца.

Никита Трынкин, директор компании «Безелевс», которая и занимается в данный момент проектом, сказал, что идея снять подобный фильм появилась во время проведения митинга на Чистых прудах 5 декабря. Идея заключается в том, чтобы показать события в России через призму простых человеческих отношений. Однако это отнюдь не политическая история. Это трагическая история любви двух людей, находящихся по разные стороны баррикад. В сущности это современные Ромео и Джульетта.

Никита Трынкин рассказал, что съемки он поручил режиссеру Денису Филюкову, автору боевика «Побег в небо» и сериала «Тайны забытых побед», а также Николаю Ковбасу, известному по таким фильмам как «Служебный роман: Наше время», «ПираМММида» и «Беременный».

Съемки проходили на настоящих митингах: и на Болотной площади, и на проспекте Сахарова, и на Якиманке. Сюжет разворачивается на фоне реальных событий.

Имена и фамилии актеров автор проекта пока не называет. Он говорит лишь о том, что девушка недавно сыграла в фильме «Елки-2», а у молодого человека уже было достаточно ролей, как в театре, так и в кино.

Он также добавил, что официальной датой окончания съемок является 11 марта, но в идеале съемочный период планируется завершить к выборам президента, т.е. к 4 марта.