режиссер Егор Кончаловский

Егор Кончаловский создал новый проект совместно с Алексеем Голубевым под названием «Сердце мое - Астана». Фильм снят кинематографической студией Казахстана, картина состоит из 10 новел. Для Казахстана этот проект невероятно трудоемкий и масштабный, ведь на его реализацию было затрачено невероятное количество человеческих ресурсов. Судите сами: целая художественная картина – это 10 отдельных фильмов. Деятели искусства различных национальностей приняли участие в создании картины: актеры, музыканты, режиссеры и операторы - и все эти люди представляли Казахстан, Россию, Украину, Беларусь, США. 500 снимков запечатлили столицу Казахстана Астану и четыре времени года. В каждом из времен Астана предстает в своем новом образе. Зима дарит городу ощущение чуда, весна – расцвет чувств, осень – встречи благодаря доброжелательной судьбе, лето – раскрепощение и положительное настроение.

Егор Кончаловский вдохновил свою команду на создание столь сложной художественной картины. Его цель была простой, но достаточно ответственной. Если вы никогда не были в удивительном городе Астана, вам стоит увидеть творение кинематографистов. Даже самые равнодушные зрители не останутся в стороне. Жители же столицы станут гордиться своим городом.

Как говорят герои кинокартины: "Полюбите Астану, и она ответит вам взаимностью".

Итак, в одном городе живут, надеются, мечтают герои фильма. Астана – это то, что объединяет разные судьбы. Сталкиваясь с разочарованиями, все герои все-таки обретают счастье.

Вот 10 новел, которые составляют альманах «Сердце мое - Астана».

«Часы», «Дарина», «Онлайн», «Сюрприз», «Наргиз», «Бека», «Легионер», «Абдрашев», «Квест», «Завещание отца», «Сердце».

Режиссеры, создавшие каждый свой уникальный шедевр: Алексей Голубев, Джулия Гани, Айдар Баталов, Эля Гильман, Рашид Сулейменов, Егор Кончаловский, Рустем Абдрашев, Жасулан Пошанов, Фархад Шарипов, Сергей Дебижев.

Тематика, заинтересовавшая создателей фильмов, весьма актуальна, и неодинакова от картины к картине: в одном сценарии поднимается вопрос о жизни с физически ограниченными возможностями, или дружба детей, и осуществление мечты, благодарность родине и многое другое…

Каждый, посмотревший кинокартину, сможет выбрать себе полюбившийся фильм, посмотрит на Казахстанскую столицу с новой перспективы, возможно, угадает задумку Кончаловского соединить в одном городе всю огромную страну.