фильм Розенкранц и Гильденстерн мертвы

Каждую среду и пятницу на большом экране вам покажут уникальные картины, которые привлекают киноманов своей идеей и неповторимой игрой актеров. Более того, фильмы на иностранном языке с субтитрами для желающих, во-первых, погрузиться в атмосферу оригинальной версии фильма, и, во-вторых, получить урок восприятия иностранной речи на слух.

Адрес Москва, Хохловский переулок, дом 7.

В эту среду 15 февраля 2012 года вы увидите картину Rosencrantz & Guildenstern Are Dead, или Розенкранц и Гильденстерн мертвы. Фильм производства Великобритании и США, 1990 года, снят Томом Стоппардом. На английском языке с русскими субтитрами.

Над картинной работали:

Том Стоппард, Уильям Шекспир – сценаристы

Питер Бижу – оператор

Стенли Майерс и Пинк Флойд – композиторы

Картина длится 117 минут

Роли исполняют Гари Олдман в роли Розенкранца, Тим Рот в роли Гилденстерна.

Этот фильм как спектакль, фокусируется на двух героях и на их игре, или ее отсутствии во время представления «Гамлет». Картина начинается с путешествия героев в Элсинор. Розенкранц случайно находит монету, которую постоянно подбрасывает, и она переворачивается одной и той же стороной. Гилденсторн недоумевает, что к чему, ему кажется, что реальность ошибочна. Далее герои встречают труппу странствующих актеров. Во время разговора с ведущим актером, роль которого исполняет Ричард Дрейфус, Гилденсторн и Розенкранц мистическим образом оказываются в действии «Гамлета» в Элсиноре. Герои пытаются разобраться в причине несчастья Гамлета, когда бродят по замку и старательно постигают происходящее.

Постмодернистский подход к представлению сценического Шекспира – удачная картина Тома Стоппарда.