фотовыставка в онлайн-галереи

В Москве проходит фотовыставка, которую Московский музей совместно с журналом «Esquire» посвятили открытию онлайн-галереи Dust and Scratches. Выставка проходит в Музее современного искусства. Здесь представлены работы Брайана Сорга, Пьеро Мартинело, Йероена Хофмана, Стивена Барита, Эрика Ркфнера, Эми Таучетт, Адама Пальчука, Келли Андерсон-Стейли и других. Выставка продлится до 19 февраля.

Галерея Dust and Scratches является уникальным в своем роде онлайн-проектом, так как его посетители имеют возможность покупать произведения фотоискусства по стоимости, равной стоимости постера.

Проект назван по имени фильтра, с помощью которого можно добиться кинематографического эффекта старой пленки, в программе Photoshop. Авторами идеи являются Филипп Бахтин, бывший главный редактор журнала «Esquire», и предприниматель Дмитрий Ямпольский. Над отбором произведений для галереи работает занимающий должность арт-директора журнала «Esquire» Максим Никаноров.

На сайте проекта представлены произведения более тысячи фотографов, в том числе победителей «World Press Photo» и других конкурсов. По большей части это фотографии, которые уже публиковались на сайте и страницах журнала «Esquire».

Кроме того, на сайте проекта можно выбрать понравившуюся картину, сделать заказ и получить ее в течение ближайших дней.