юбилей Алентовой

21 февраля 1942 года родилась народная артистка России Вера Алентова. В этом году актриса празднует юбилей.

Знаменитость пришла к Алентовой после выхода на экраны фильма «Москва слезам не верит» 11 февраля 1980 года.

Благодаря талантливому исполнению актрисы ее героиня полюбилась москвичам, и женщины стали повторять одна за одной, что «в 40 лет жизнь только начинается». Вера Алентова сыграла около 26 театральных ролей, 28 ролей принадлежат ее героиням на больших киноэкранах.

День рождения актриса Алентова отпразднует на сцене театра имени Пушкина (ее работа после института началась именно с этого театра).

Интервью Вера Алентова дает охотно. Вера Алентова безумно любит театр, и в свой юбилей она не отдыхает. На сцене исполняет роль в спектакле, постановщиком которого является ее дочь Юля. Муж Владимир Меньшов (они поженились еще на втором курсе института) будет вместе с ней.

Первым значительным подарком, который Владимир Меньшов преподнес Вере, стали Шанель №5. Однако не так уж просто смог он достать их, ведь времена не позволяли студентам покупать безумно дорогую парфюмерию. Владимир занял денег у своего учителя, затем по частям в течение полугода возвращал. «Это был царский подарок» , - вспоминает Меньшов.

Далее подарками стали для Веры роли в театре и кино. Героини подбирались именно для нее.

Вера Алентова признается, что визитной карточкой всегда останется «Москва слезам не верит».

Благодарность – это то, что испытывает актриса, когда говорит о выпавшей ей удаче сыграть героиню Катерину в культовом фильме.

Известен факт, что в 1985 году Рональд Рейган, прежде, чем встретиться с Михаилом Горбачевым, смотрел картину «Москва слезам не верит» около восьми раз. Для того, чтобы понять, какова на самом деле загадочная русская душа.

Комментарии:

22.02.2012 11:16