праздник 23 февраля

23 февраля в России праздную день защитника отечества. Возможно, по этому случаю решил Владимир Путин сообщить накануне 22 февраля о своем намерении сделать шаг навстречу служащим в армии.

Владимир Путин предлагает новый закон, согласно которому граждане, отслужившие в армии и не учившиеся в высшем учебном заведении, могут претендовать на место в университете, даже без экзаменов. Условие следующее: годичный курс подготовки к поступлению в вуз.

Это была бы несомненно хорошая помощь служащим, а для российской армии – значительное повышение престижа. Деканы и преподаватели ведущих вузов страны поддержали идею премьер-министра. Согласно агентству ИНТЕРФАКС, Путин намерен взяться за исполнение закона в ближайшее время.

Наверняка среди солдат найдутся молодые актерские дарования, которые однажды сыграют роль в постановке на сцене молодежного театра. А тем временем, в Молодежном театре РАМТ…

Молодежный театр РАМТ приглашает любителей театралов посмотреть постановку «Под давлением 1-3». Наблюдая за количеством продавае6мых билетов, можно сказать, что представление действительно пользуется успехом.

Основана пьеса на офисной тематике, к которой проявляют интерес драматурги современной Европы. Москва также среди тех городов, чьи сцены жаждут увидеть исполнителей талантливо написанной и исполненной пьесы.

Примечательность идеи в том, что городскому жителю лучше всего известно, что такое быть офисным служащим, запертым в одном четрехстенном пространство вместе с коллегами, и претерпевать все негативные следствия совместного существования.

Жанр спектакля – диалоги в трех раундах. Режиссером постановки является Егор Перегудов. За основу взята пьеса «Push up», которая в свою очередь написана немецким драматургом Роландом Шиммельпфеннигом.