спектакль Лес

Во МХАТ им.Чехова 4 марта пройдет постановка «ЛЕС», Александра Островского. Впервые на сцене этот спектакль появился в декабре 2004 года.

Кирилл Сребренников вложил свою долю в постановку, как талантливый режиссер. На исполнение главных ролей были приглашены Юрий Чурсин, Анастасия Скорик, Янина Колесниченко и другие.

Длительность театральной постановки «Лес» занимает три часа, 30 минут. Один антракт.

Цитата из газеты «Коммерсант» посвятила свое замечание этому спектаклю, называя его «одним из чудес классической русской драматургии». Сюжет в пьесе имеет две линии развития, предоставляя возможность каждому режиссеру сделать свой выбор по поводу того, какая сюжетная линия будет главной.

Обычно «Лес» трактуют следующим образом: здесь сталкиваются два мира – помещики и благородные рыцари.

Несколько слов о режиссере Кирилле Серебренникове. Это один из профессионалов, который знает, как создать яркий сценический прием, бросить вызов зрителю, привлечь его праздничной обстановкой и неожиданностью.

Пьеса переписана на новый манер. Теперь действие происходит в 70е годы 20 века, в советской действительности. Именно в то время люди так навязчиво бредили о роскоши, в котором видели настоящее счастье. В то время «сексуальная революция» оказалась по ту сторону правил и стереотипов.

Именно в таком мире зарождается странное чувство любви одинокой женщины к молодому мужчине.

Наталья Тенякова, которая сыграла ту самую «стареющую» даму удивительно преображается на сцене, появляясь перед зрителями на каблуках и в коротком платье…

Билеты можете заказать здесь Parter.ru., +7 (495) 258-0000.