фильм Бедуин

Как сообщает РИА «Новости», российская кинолента «Бедуин» Игоря Волошина завоевала главную награду на крупнейшем кинофестивале в Сербии «ФЕСТ».

Все в конкурсе принимали участие семь картин. Режиссер Игорь Волошин на награждении присутствовал лично, где ему и была вручена небольшая деревянная статуэтка, полагающаяся победителю.

В картине рассказывается о женщине, дочь которой больна лейкемией, и она, пытаясь найти средства на лечение дочери, случайно узнает, что у бедуинов есть верблюжье молоко, которое может ее спасти.

По комментариям жюри, режиссера Волошина наградили за мастерскую режиссуру и композицию, за его способность рассказать сказку о любви матери к своей дочери, которая готова преодолеть любые расстояния и преграды, чтобы спасти своего ребенка.

«ФЕСТ», проходивший в Белграде с 24 февраля по 4 марта, является 40-ым по счету. Этот киносмотр отличается тем, что здесь демонстрируют киноленты, завоевавшие, призы и награды на мировых фестивалях, а также последние картины балканских режиссеров.

В общей сложности на фестивале в этом году показали более 70 картин, собравшие около 120 тысяч зрителей.