спектакль День радио

ДК имени Зуева приглашает посетить самый уникальный и забавный спектакль театра «Квартет И» «День радио». Спектакль пройдет 6 марта в 7 часов вечера. Для тех, кто не успеет купить билеты, 27 марта те же ребята выступят снова и снова в 19.00.

Эта постановка – настоящее шоу для театра и рок-группы, в котором также принимает участие генеральный продюсер радиостанции.

Авторы постановочного спектакля Л. Барац и С. Петрейков (он же является и режиссером). Герои на сцене представлены артистами Гришаевой Н., Виторганом М., Козыревым М., Кортневым А., Певцовым Д. и др.

Спектакль длится 180 минут без перерыва.

Сюжет «Дня радио»

Существует в России модная радиостанция «Как Бы Радио». И вот однажды наступает черный день в жизни радиоведущих, когда встали с самого утра все не стой ноги, когда не находят нужных слов для того, что наладить отношения, а лишь наоборот, усугубляют все.

Начинается прямой эфир в стиле живого марафона. С самого начала посвящен он был теме спасения русских туристов из Конго. Теперь же конкуренты заняли прочную позицию и взяли бразды правления в свои руки. Приходится придумывать новую тему, которая завлекла бы слушателей. Возможно, дикие животные, которые тонут в океане, смогут их заинтересовать?

Спектакль поставлен в стиле комедии и одновременно документальной пьесы и в то же время концерта. В последнем принимают участие знаменитые музыкальные группы ««ЧАЙФ», «Ночные снайперы», «Ария» и «Иванушки International», «Агата Кристи», «БИ-2», а также Андрей Макаревич, Алексей Кортнев и другие.

В 2002 году версия спектакля была экранизирована на канале РТР.