фильм Вор

Недавно группа СРЕДАКИНО обяъявили, но на некоторое время прекратят показ фильмов на оригинальном языке, в виду того, что компания подыскивает новое место организации проекта. Однако для кинофанатов есть и хорошая новость. Если вы хотите посмотреть фильм с субтитрами, либо планируете посетить кинотеатр вместе с англоговорящими друзьями и коллегами, вам стоит посетить студию «Родня» 6 марта, в 8 часов вечера. ARTPLAY Design Center находится на Нижней Сыромятнической10, здание 7, 3 этаж. Метро Чкаловская и Курская.

Вход бесплатный.

Кинокартина «Вор» - дебют Майкла Мана. Джеймс Каан снялся в роли Фрэнка, профессионального взломщика сейфов («профессия» медвежатник), который не сразу соглашается на новое дело. Тем не менее, перспектива одной последней игры с большим вознаграждением вынуждает его согласиться принять участие в работе команды одного крупного мафиози. Этот сюжет является законодателем жанра подобного кино, когда Манн отдает дань уважения известному новеллисту Мелвиллу. В то же время, этот фильм – режиссерская попытка представить несколько ключевых моментов данного стиля преступлений, который соединяется в единую композицию с образом ночного города и музыкальной темой Tangerine Dream – яркой чертой кинематографа 1980х.

Фильм будет показан на английском с русскими субтитрами.